Обзор технологических решений для опрыскивания и орошения

«…обеспечение производственной и экологической безопасности проведения сельхозработ будет оставаться одним из основных трендов»
«…обеспечение производственной и экологической безопасности проведения сельхозработ будет оставаться одним из основных трендов»
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных технологических решений для опрыскивания и орошения, отмеченных медалями на международных специализированных выставках в 2015—2016 гг., с комментариями эксперта — декана факультета «Процессы и машины в агробизнесе» РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, руководителя ПК 8 «Радионавигационные средства и системы управления в сельском хозяйстве» Виктора Балабанова

Базовая станция по управлению системой орошения (БС3) от компании Valmont Irrigation

Золото выставки «Агросалон-2014» завоевала разработка компании Valmont Irrigation — Базовая Станция 3 (БС3). Проблемам рационального использования и экономии водных ресурсов в настоящее время уделяется самое пристальное внимание, поэтому технологические и конструкторские решения в этой области заслуживают всестороннего признания и развития. Инновационная технология позволяет удаленно контролировать все оросительные установки, насосные станции и дизельные генераторы с помощью компьютера, планшета или смартфона с использованием оригинальных приложений на базе iOS или Android. Разработка не только дает возможность детального мониторинга и удобного управления, но также позволяет значительно экономить время. Сельхозпроизводитель может управлять орошением на нескольких полях и хозяйствах из одного офиса.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»