«ИрАгро» укрепит свои позиции на отечественном рынке гибридных семян кукурузы

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Единственное селекционно-семеноводческое предприятие в Северной Осетии увеличит производство до 10 тыс. т

Об этом со ссылкой на генерального директора компании Дмитрия Дзгоева сообщает ТАСС. По словам руководителя, в планах агрохолдинга через три, максимум через пять лет выйти на полную мощность и занять до 15% российского рынка гибридов.

Дзгоев уверен в потенциале региона: в советский период здесь производили до 60 тыс. т семян, кроме того, функционировала научная школа семеноводства. «Наша стратегическая задача — перевести растениеводство из фуражного в семеноводческое, чтобы Северная Осетия стала центром селекции семеноводства кукурузы в стране. Для этого нам необходимо привлекать к совместной работе и партнерству все ведущие компании. Над этим мы уже работаем», — цитирует руководителя ТАСС.

В начале этого года «ИрАгро» заключила договор о стратегическом партнерстве со швейцарской . В 2016—2017 годах «ИрАгро» будет выращивать кукурузу и дорабатывать семена на своем кукурузокалибровочном заводе. Затем, уже в посевных единицах, они будут возвращены . Последняя предоставила «ИрАгро» свои родительские линии кукурузы, которые сейчас возделываются в республике на 70 га.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»