«Маниту Восток» обновляет линейку погрузчиков MLT 840-1040

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Производство обновленных телескопических погрузчиков Manitou для сельского хозяйства серии MLT 840-1040 было запущено в начале 2017 года

Улучшение моделей осуществлено по двум приоритетным направлениям: технические показатели и удобство работы оператора. Увеличение производительности техники реализовано в первую очередь за счет модернизации гидравлической системы, с помощью которой стало возможным уменьшение расхода топлива. В частности, новые погрузчики оснащены более мощным гидронасосом с производительностью потока 200 л/мин. (в сравнении с 180 л/мин. у предшествующих моделей).

Обновленные машины имеют систему гидравлики с обратной связью, способствующей сокращению времени опускания стрелы. При этом расход топлива снижен, так как гидронасос в данной операции не задействован. Подъем и опускание стрелы у второго поколения MLT 840-1040 на 10% быстрее. В моделях серии MLT 840-1040 доступна опция раздельной регулировки потока в гидролиниях на стреле. Данная функция существенно облегчает работу, например, ковша-силосорезки, когда закрытие верхней части ковша происходит медленно, а открытие для последующей выгрузки в кормораздатчик — быстро.

Кроме того, в погрузчиках MLT 840-1040 добавлены новые опции «умной» гидравлики, которые способствуют автоматизации выполняемых работ.  Одна из опций — «Быстрый подъем» а— позволяет поднимать и выдвигать телескопическую стрелу на максимальную высоту одним движением джойстика вместо двух. Включение функции «Автоматическое встряхивание ковша» помогает во время выгрузки очистить его от налипшей массы.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»