Инновации обеспечат высокий урожай

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Качество урожая — вопрос, волнующий сельхозпроизводителей во всех регионах

Сегодня добиться высоких показателей качества и получить прибыль стало намного легче, ведь на вооружении у аграриев последние достижения ученых, разработки селекционеров и современные инновационные технологии. Компания «» регулярно проводит для своих партнеров полевые мероприятия, направленные на обмен опытом и получение знаний, необходимых для ведения успешного бизнеса в сельском хозяйстве.

Мероприятие в Курской области, организованное совместно с областной администрацией на базе Курского НИИ АПП, посетили более 130 человек: представители хозяйств, сотрудники Россельхозцентров, начальники районных отделов аграрной политики, а также представители компаний дистрибьюторов.

Гостям продемонстрировали результаты полевых опытов на озимых, заложенных в различных стартовых условиях с применением разных схем защиты. Особый акцент был сделан на адаптивные технологии, обеспечивающие стабильно высокий урожай высокого качества даже в стрессовых условиях. Как подчеркнули специалисты компании «», сегодня применение средств защиты растений — обязательный элемент технологии производства зерна. И если сельхозпроизводители нацелены на получение продукции высокого качества, пренебрегать инновационными технологиями просто нельзя.

На опытных делянках Курского НИИ АПП сотрудники института охотно рассказали аграриям о достоинствах и недостатках самых популярных сортов озимых зерновых, районированных в регионе, а также продемонстрировали новые сорта, рекомендованные к выращиванию. Всего на демонстрационной площадке было представлено более 100 сортов различной селекции.

Но настоящим гвоздем программы стала передвижная мини-лаборатория под открытым небом. «» представила гостям мероприятия новый инсектофунгицидный протравитель «Селест Макс», достоинства которого в сравнении с баковыми смесями и было предложено оценить специалистам. Несколько лабораторных тестов, наглядно демонстрирующих преимущества инновационной формулы «Селест Макс», представители компании провели совместно с агрономами прямо на поле.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»