«Мираторг» запустил биокомплекс глубокой очистки стоков

Установка в Белгородской области выведена на полную мощность

Очистка стоков — важная экологическая составляющая свиноводства
Очистка стоков — важная экологическая составляющая свиноводства

Агропромышленный холдинг (АПХ) «» сообщает, что запустил биокомплекс глубокой очистки стоков на свинокомплексе «Курасовский» в Ивнянском районе Белгородской области.

АПХ «» является крупнейшим производителем свинины в России. Свинокомплекс «Курасовский» - один из первых комплексов холдинга, запущенный в январе 2004 года. Холдинг приступил к строительству современного биокомплекса по разделению жидкой и твердой фракций животноводческих стоков стоимостью 7 млн рублей осенью 2013 года. Производственная мощность переработки установки — 360 куб. м в сутки.

«Установка введена в эксплуатацию в соответствии с намеченными сроками. Мы приступили к пуско-наладочным работам в конце декабря, к десятилетию запуска свинокомплекса «Курасовский» мы сделали себе подарок — вышли на полную мощность. Основная функция данной установки — разделение твердых частиц животноводческих стоков с жидкостью. Это позволяет не только снизить сроки хранения стоков в лагунах, но и увеличить эффективность биологической очистки и минимизировать влияние на окружающую среду, в первую очередь с точки зрения распространения неприятного запаха», — сказал генеральный директор свинокомплексов компании в Ивнянском районе Алексей Юдин.

Загрузка...