«Дамате» продолжает строительство комбикормового завода

Стоимость проекта — 1,1 млрд рублей

Новое предприятие полностью обеспечит потребности птицеводства компании
Новое предприятие полностью обеспечит потребности птицеводства компании

Группа «» завершила основную часть работ по строительству комбикормового завода в Нижнеломовском районе Пензенской области — подземные строительные работы — и продолжает строительство объекта в соответствии с графиком, сообщила пресс-служба компании. Новое предприятие позволит полностью обеспечить собственными кормами увеличивающиеся мощности птицеводческого подразделения группы.

В настоящий момент ведется монтаж металлоконструкций предприятия. Следующий этап строительства — инсталляция оборудования, которая может занять около 8 месяцев. Таким образом, завод будет введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Стоимость проекта составит 1,1 млрд руб. Мощность комбикормового завода — 40 т комбикорма в час после установки двух линий гранулирования. Проект также предусматривает возможность расширения мощности предприятия до 72-80 т/час. Инфраструктура для этих изменений будет создана в ходе текущего строительства, поэтому дальнейшее увеличение производства не потребует в будущем существенных инвестиций.

«Строительство современного комбикормового завода является одним из важнейших факторов обеспечения собственными кормами растущих мощностей по производству индейки. Это позволит нам в будущем не зависеть от сторонних поставщиков комбикорма и контролировать качество мяса индейки на всех этапах производства», — отмечает гендиректор «» Рашид Хайров.

Загрузка...