«Мираторг» увеличил поголовье КРС мясной породы

На 46 тыс. голов в 2014 году

Агрохолдинг инвестировал в производство говядины 34 млрд рублей
Агрохолдинг инвестировал в производство говядины 34 млрд рублей

"Брянская мясная компания", входит в АПХ "", увеличила поголовье коров специализированной мясной породы абердин-ангус на 46 тыс. голов в 2014 году в Брянской области. Массовые отелы прошлого года стали рекордными в истории подотрасли мясного КРС в России, отмечает пресс-служба комапнии, — на свет в предприятии появилось более 82 тыс. телят.

Эффективная система государственной поддержки импортозамещающих проектов является одним из ключевых факторов для ускоренного роста производства высококачественного мяса в России, говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга. "" планирует направить средства субсидии, которую получит в рамках программы развития мясного скотоводства, на расширение проекта, возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и развитие инфраструктуры. Компания инвестировала 34 млрд руб. в создание с нуля вертикально интегрированного производства говядины мощностью 130 тыс. т в год.

"Согласно государственной программе поддержки мясного КРС цель субсидии — стимулировать рост поголовья мясных коров. Государство возмещает часть затрат производителя на приобретение скота, строительство ферм, откормочных площадок, мощностей по убою и переработки, необходимой инфраструктуры, а также приобретение оборудования и техники. "" направит средства субсидии на развитие животноводческого проекта. Наш приоритет — возвращение в оборот заброшенных земель под новые пастбища и пашни для обеспечения кормовой базы для растущего поголовья. Это потребует серьезных инвестиций в сельхозтехнику, агротехнологии, специализированное оборудование. Несмотря на то, что размер субсидии, которая выделяется только на каждую новую голову коровы, остался на уровне 2013 года — нам важно видеть последовательность и неизменность государственной политики по поддержке отечественного производителя", — комментирует президент "" Виктор Линник.

Загрузка...