Лужков выпустит на рынок брендированную гречку

Название пока не определено

Экс-мэр уже продает баранину небрендированную гречку
Экс-мэр уже продает баранину небрендированную гречку

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков планирует продавать гречку под собственным брендом, сообщают «Известия» со ссылкой на самого Лужкова. Сейчас он занимается сельским хозяйством в Калининградской области — выращивает гречиху, рапс, разводит овец.

По словам бывшего чиновника, в ближайшее он планирует заказать маркетинговое исследование, по результатам которого будет утверждено название марки, а затем она будет зарегистрирована. Сейчас он рассматривает несколько вариантов названия гречки — «Лужковка», «Медовые лужки» или «Лужковская».

Но уже с июля 2015 года первая партия крупы из хозяйства экс-мэра «» поступит на прилавки калининградских магазинов. Правда, пока без марки. Кроме того, до регистрации бренда Лужков хочет предложить свою продукцию Военно-морскому флоту России по сниженной цене.

Лужков также добавил, что положительная практика продаж сельскохозяйственной продукции у него уже есть — он поставляет баранину в калининградские рестораны.

Как сообщали СМИ ранее, Юрий Лужков выражал готовность стать поставщиком продовольствия для сети питания «Едим дома!», которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

Загрузка...