«Продимекс» реконструирует «Перелешинский сахарный комбинат»

Инвестиции в проект превысят 1,5 млрд рублей

Мощность предприятия вырастет до 4,5 тыс. тонн в сутки
Мощность предприятия вырастет до 4,5 тыс. тонн в сутки

Крупнейший производитель сахара в России компания «» планирует вложить более 1,5 млрд руб. в реконструкцию воронежского «Перелешинского сахарного комбината». Об этом «» рассказал замгендиректора холдинга Вадим Ерыженский.

«Реконструкция Перелешинского завода — одна из первостепенных масштабных задач компании в Воронежской области, — сказал топ-менеджер. — Мы прогнозируем востребованность дополнительных перерабатывающих мощностей в зоне свеклосеяния предприятия и поэтому приняли решение об увеличении его суточной переработки с текущих 3,2 тыс. т до 4,5 тыс. т в сутки». Выход на плановые показатели планируется осуществить в сезоне-2017/18.

Кроме того, с 2015 года в Воронежской области «» реализует большой трехлетний инвестиционный проект по строительству, реконструкции и модернизации площадок для хранения сахарной свеклы и комплектацию их необходимой техникой и оборудованием. Общий объем инвестиций может превысить 1 млрд руб. В планах также расширение собственного производства сахарной свеклы.
В Воронежской области помимо «Перелешинского сахарного комбината» «Продимексу» принадлежат еще восемь сахарных заводов с общей мощностью переработки свеклы более 36 тыс. т сутки. В прошлом сезоне все предприятия холдинга произвели свыше 510 тыс. т сахара. В текущем году в регионе компания засеяла сахарной свеклой 48,5 тыс. га, что составляет примерно 42% от общей площади агрокультуры в области.

Загрузка...