«Мираторг» инвестирует дополнительно 1,3 млрд рублей

В проект по мясному КРС в Калининградской области

Общая стоимость проекта составляет более 4 млрд рублей
Общая стоимость проекта составляет более 4 млрд рублей

АПХ «» инвестирует дополнительно 1,3 млрд руб. в расширение животноводческого проекта в Калининградской области, сообщает пресс-служба компании. Совокупный объем инвестиций превысит 4,1 млрд руб.

Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» в Брянской и Калининградской областях с поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус в 300 тыс. голов.

«Калининградская мясная компания» входит в холдинг, управляет пятью высокотехнологичными фермами на территории области. Компания уже инвестировала свыше 2,8 млрд руб. в развитие животноводческих активов в регионе: на начало 2015 года поголовье КРС превышало 33 тыс. голов, включая материнское поголовье в 25,1 тыс. голов.

Производственная модель «корова-теленок», которую компания реализует в регионе, сосредоточена на развитии материнского стада с высокой генетикой и племенных быков-производителей. Калининградские фермы выращивают молодняк, который затем отправляется на откорм и последующую переработку в Брянскую область.

«» рассматривает Калининградскую область как один из ключевых регионов для развития племенного скотоводства. «В среднесрочной перспективе мы планируем построить в регионе новые фермы и увеличить совокупное поголовье абердин-ангусов до 60 тыс. голов», — сказал президент «» Виктор Линник.

Напомним, что за минувшие три года «Калининградская мясная компания» получила на свой животноводческий проект из бюджета 842 млн руб., из них 540 млн руб. из областного бюджета.

Загрузка...