Росагролизинг закупил 788 единиц техники за счет докапитализации

На эти цели направлено 2 млрд рублей

Большая часть закупленной техники уже поставлена в хозяйства
Большая часть закупленной техники уже поставлена в хозяйства

В 2015 году «» за счет средств докапитализации, объем которых составил 2 млрд руб., закупил 788 единиц техники, в том числе 210 комбайнов, 40 тракторов, 78 автомобилей, а также 460 единиц прочей техники и оборудования. Большая часть которых — 738 единиц — уже поставлена аграриям, сообщила пресс-служба компании. Сельхозтехника поставлялась как в крупные хозяйства, так и владельцам фермерских и личных подсобных хозяйств.

Высокий спрос на технику, поставляемую по федеральному лизингу, объясняется льготными условиями для аграриев, говорится в сообщении пресс-службы. «» сохранил ставку вознаграждения на уровне 3,5% и на период 2015 года.

Ранее генеральный директор Общества Валерий Назаров сообщал, что средства, инвестированные в уставный капитал государственной агропромышленной лизинговой компании, позволят закупить более 700 единиц сельскохозяйственной техники к сезонным полевым работам. «» выполнил планируемый объем закупок техники за счет средств докапитализации, израсходовав их в полном объеме.

Всего в 2015 году «» поставил сельхозпроизводителям России 3361 единицу агротехники и оборудования на общую сумму свыше 9 млрд руб.

Загрузка...