«Агросила» вложила 1,3 млрд рублей в технику

Холдинг наращивает производство и поэтому расширяет парк сельхозмашин

Затраты на посевную увеличили на 500 млн рублей по сравнению с 2015 годом
Затраты на посевную увеличили на 500 млн рублей по сравнению с 2015 годом

« Групп» вложила более 1,3 млрд руб. в расширение парка сельхозтехники, сообщает пресс-служба холдинга. Компания приобрела 180 машин и агрегатов — тракторы, посевные комплексы, самоходные опрыскиватели. Общий размер парка превышает 4,2 тыс. единиц с учетом грузовых автомобилей, автобусов, погрузчиков, тягачей и кормовозов.

Гендиректор «Агросилы» Светлана Барсукова уверена, что хорошая техника — одна из составляющих успеха в сельском хозяйстве. По ее словам, сейчас холдинг активно увеличивает масштабы деятельности: в севооборот вводятся новые агрокультуры, расширяются посевы, растут объемы урожая. Для достижения высоких результатов необходимо использовать самую современную технику и передовые технологии.

Около двух недель назад компания одной из первых в Татарстане приступила к весенним полевым работам. В этом году будет засеяно более 184 тыс. га. Среди основных агрокультур пшеница, рожь, ячмень, горох, овес, люпин, подсолнечник, рапс, кукуруза и сахарная свекла. Также «» начнет выращивать рыжик. Затраты на посевную кампанию составят около 1,5 млрд руб., что на 500 млн руб. больше, чем в 2015 году. Холдинг планирует повысить урожайность зерновых до 36,5 ц/га, кукурузы — до 60 ц/га, люпина — до 23,5 ц/га, сахарной свеклы — до 433 ц/га. Закончить посевные работы предполагается к 15 мая.

По данным Минсельхозпрода Татарстана, по состоянию на 28 апреля сев яровых агрокультур в республике проведен на 150,1 тыс. га или 8% от плана, годом ранее было засеяно 14,1 тыс. га. Яровые зерновые посеяны на 114,4 тыс. га, или 11% к прогнозу. Рапсом заняли 0,4 тыс. га, или 0,4% от плана, подсолнечником — 6,8 тыс. га (6%). Сахарная свекла посеяна на 7,4 тыс. га или 12% к прогнозу. Озимыми в регионе занято 578,3 тыс. га, практически все они перезимовали хорошо.

«» - ведущий сельхозпроизводитель Поволжья. Вертикально-интегрированный холдинг занимается растениеводством, производством мяса птицы, сахара и молочных продуктов. Входящая в группу птицефабрика «» занимает 65% рынка мяса птицы в республике, «» - 45% рынка сахара.

Загрузка...