«ЭкоНива» инвестирует 200-250 млн рублей в сыродельный завод в Воронежской области

На полную мощность предприятие выйдет в III квартале 2017 года

К 2020 году «ЭкоНива» рассчитывает построить в Воронежской области еще один молочный завод
К 2020 году «ЭкоНива» рассчитывает построить в Воронежской области еще один молочный завод

Агрохолдинг «» планирует инвестировать 200-250 млн руб. в строительство сыродельного завода в Воронежской области, сообщает «Интерфакс». На предприятии будут производиться сыры полутвердых и твердых сортов со сроком созревания до 1 года. Его мощность составит 3 т готовой продукции в сутки. Предполагается, что на полную мощность предприятие выйдет в III квартале 2017 года. Кроме того, к 2020 году «» рассчитывает построить в Воронежской области еще один молочный завод мощностью 600-800 т молока в сутки.

В конце прошлого года стало известно о планах «» построить в Воронежской области масштабный молокоперерабатывающий завод мощностью 600 т молока в сутки. По данным самой компании, сейчас агрохолдинг ведет предпроектные работы.

««, один из крупнейших в России производителей сырого молока. По итогам прошлого года компания увеличила стадо дойных коров до 25 тыс., а валовый надой до 180 тыс. т. Производство молока помимо предприятий в Новосибирской области холдинг ведет в хозяйствах Калужской, Воронежской, Курской, Тюменской областей. Ранее компания также озвучивала планы по строительству в 2016 году двух мегаферм на 2,8 тыс. дойных коров каждая в Воронежской и Калужской областях.

Загрузка...