«Союзмолоко» призвал не паниковать из-за ящура

Вся продукция, подлежащая отзыву, уже изъята из магазинов

Об обнаружении вируса ящура стало известно 20 октября
Об обнаружении вируса ящура стало известно 20 октября

() обратился к потребителям с призывом не допускать паники из-за недостоверной интерпретации информации о вспышке ящура во Владимирской области. В организации советуют внимательно читать сообщения Роспотребнадзора.

Ранее сообщил, что все молоко и молочная продукция, произведенные предприятием «Ополье» с 1 до 19 октября с использованием молока неблагополучного стада, изъяты из торговых точек. «Производитель продемонстрировал добросовестность, изъяв товар самостоятельно по предписанию Роспотребнадзора. Это один из немногих примеров, когда свою продукцию отзывает само предприятие в рамках законодательства о техническом регулировании», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как отметили в «», продукция, прошедшая повторную пастеризацию, а также изготовленная с 20 октября, для потребителей опасности не представляет. Таким образом, все продукты компании «Вимм-Билль-Данн» (торговые марки «Домик в деревне», «Агуша», «Имунеле», «Ламбер», «Веселый молочник», «Чудо», «Кубанская буренка» и другие) абсолютно безопасны.

Об обнаружении вируса ящура в хозяйстве ООО ВКВ во Владимирской области, поставляющем сырое молоко на комбинат «Ополья» (сотрудничает с компанией «Вимм-Билль-Данн»), стало известно 20 октября. В тот же день очаг был локализован, на предприятии проведены дезинфекционные и иные противоэпидемические мероприятия, в регионе проходит вакцинация скота.

Загрузка...