В Орловской области заселяется свинокомплекс «Черкизово»

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Свинокомплекс ОП «Белый Колодец» в Мценском районе Орловской области с начала 2016 года пополнился 5000 голов чистопородных свиней и гибридов первого поколения

В марте к ним присоединились еще 30 голов чистопородных хряков породы норвежский ландрас. Поголовье, завезенное из Норвегии, было закуплено у компании Norsvin International (входит в концерн Topigs Norsvin), занимающейся разведением и продажей чистопородных животных по всему миру.

В результате проведенного заселения группа «» получит высокопродуктивное чистопородное поголовье ремонтной свиньи и хряков с высоким статусом здоровья и племенной ценности.

Заселение ОП «Белый Колодец» поголовьем свиней из Норвегии — важный шаг для дальнейшего развития свиноводческого сегмента в регионе, который позволит получить от продуктивных свиноматок высококачественное потомство для общего развития племенного дела. Как прокомментировали в самой компании, закупка племенных животных была частью программы по улучшению генетики свиней в следующем производственном цикле, что удалось успешно осуществить благодаря современным технологиям и чистокровному поголовью высокого качества.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»