Алтай получит почти 290 млн рублей

На развитие сельских территорий

Между регионами будет распределено 9 млрд рублей
Между регионами будет распределено 9 млрд рублей

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о развитии сельских территорий. В этом году из федерального бюджета Алтайскому краю выделено субсидий в размере 287,517 млн руб, сообщает «Официальный сайт Алтайского края».

По словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, в сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому необходимо создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования.

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края сообщает, что субсидии в регион представляют по федеральной целевой программе по устойчивому развитию сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года на софинансирование расходных обязательств по трем направлениям. Это улучшение жилищных условий людей, проживающих в сельской местности (в том числе молодых семей и специалистов), комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры (водоснабжение, газификация, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов) и предоставление грантов на поддержку местных инициатив сельских жителей региона.

Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам России, составляет 8,945 млрд руб.

Загрузка...