Никарагуа интересуют российские сельхозтехнологии

Российский бизнес готов поставить мясо- и молокоперерабатывающие заводы

18 предприятий Никарагуа экспортируют в Россию продовольствие
18 предприятий Никарагуа экспортируют в Россию продовольствие

Современные российские технологии сельского хозяйства интересуют бизнесменов в Никарагуа и Сальвадоре (граничит с Гондурасом и Гватемалой). Для оценки отрасли в эти страны направлена российская делегация с директором компании «Интер ЭВМ» Вячеславом Васягиным во главе, сообщает РИА Новости.

По словам Васягина, никарагуанских и сальвадорских партнеров заинтересовали российские технологии по расширению переработки молочной и мясной сельхозпродукции. В России уже нашлись представители агробизнеса, готовые поставить соответствующие перерабатывающие заводы.
В последнее время торговые отношения России и Никарагуа изрядно укрепились. Так, по сообщению Россельхознадзора, 24 предприятия этой страны выразили заинтересованность в поставке в Россию мяса, рыбы, креветок и широкого спектра тропической растительной продукции. Вся производимая в стране пищевая продукция проходит тщательный контроль, включая лабораторный, говорится на сайте ведомства.

С 2010 года из Никарагуа в Россию 6 предприятий поставляют субпродукты, 5 — говядину, и 7 — рыбу. Сейчас их продукция стабильно поступает на российский рынок.

Загрузка...