Производителям агротехники увеличили субсидирование

С 15% до 25%

Производителям в Крыму, Сибири и на Дальнем Востоке субсидируют 30%
Производителям в Крыму, Сибири и на Дальнем Востоке субсидируют 30%

Правительство России внесло изменения в правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, сообщается на сайте правительства. Размер субсидии повышен с 15% до 25% от цены техники.

При реализации сельскохозяйственной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территориях Крымского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, размер субсидии составит 30%, говорится в распоряжении. Также увеличена предельная стоимость единицы сельскохозяйственной техники.

Определен перечень отдельных технологических операций, которые должен выполнять производитель сельхозтехники на территории России. При этом предусмотрено, что в отношении сельскохозяйственной техники, разработанной в результате научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному контракту, заключенному с Минпромторгом России, этот перечень не применяется.

Требование правил признается исполненным, если при производстве сельхозтехники отдельная технологическая операция, указанная в правилах, была произведена на территории России, а ее результаты были использованы при выполнении других технологических операций на территории другого государства — члена Евразийского экономического союза.

Предполагается, что эти меры будут способствовать повышению доступности приобретения сельхозтехники и увеличению объема поставок сельхозтоваропроизводителям.

Загрузка...