Зимняя аграрная конференция на Алтае

Партнёрский материал

Зимняя аграрная конференция на Алтае
Зимняя аграрная конференция на Алтае

2-4 марта 2016 года представители компании ПЕТКУС приняли участие в работе IХ Зимней аграрной конференции в Белокурихе

Знаменитый алтайский курорт Белокуриха — традиционное место встречи с нашими целевыми клиентами из Сибирского федерального округа. Не изменяя сложившемуся порядку вещей и в этом году, представители компании « Сибирь» Федор Франц и Иван Мякишев тепло приветствовали клиентов компании на конференции в предгорьях Алтая. Пятый год подряд в начале марта компания приглашает своих клиентов подышать горным воздухом и обсудить деловые вопросы на конференции в Белокурихе.

Присутствие заместителя главы Минсельхоза Евгения Громыко и Заместителя губернатора Алтайского края Александра Лукъянова определило высокий уровень встречи и масштаб обсуждаемых вопросов. В тяжелые времена сельхозпроизводители с особенным нетерпением ждут решений и плана действий чиновников и экспертов по выходу из кризиса. Естественно, что внимание аудитории было приковано к выступлениям таких известных в сельском хозяйстве экспертов и аналитиков, как начальник управления Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяна Зеленина, зам. председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, генеральный директор ООО «» Владимир Петриченко.

Формат участия, включающий знакомство с представителями компаний на мини-стендах и организация тематических круглых столов позволили участникам форума активно знакомиться и общаться на самые разные темы: от вопросов макроэкономики до итогов аграрного года в Сибирском федеральном округе. Заявления Евгения Громыко о выделение дополнительных объёмов ресурсного обеспечения на 2015-2020 годы в размере 568,2 млрд. рублей и прогноз Андрея Клепача об укреплении рубля на фоне увеличения цены на нефть значительно улучшили настроения участников и легли в основу дальнейшей живой дискуссии.

Только в Алтайском крае расположено около 60 элеваторов, более 100 мельниц и 22 комбикормовых завода. Многие из этих предприятий требуют реконструкции. Есть и новые инвестиционные проекты, поддерживаемые государством. А значит фронт работ для группы компании , которая предлагает высокотехнологичные решения для мукомольной и крахмальной промышленности, необычайно широк.