Партнерский материал. Виртуальная выставка Made in Belarus AgroFood открывается 16 июня

Партнёрский материал

Партнерский материал. Виртуальная выставка Made in Belarus AgroFood открывается 16 июня
«Белинтерэкспо»
Партнерский материал. Виртуальная выставка Made in Belarus AgroFood открывается 16 июня
«Белинтерэкспо»

Первая виртуальная выставка белорусских производителей Made in Belarus #AgroFood начнет работу 16 июня 2020 года и представит продукцию ведущих белорусских предприятий в области сельского хозяйства и продуктов питания. В рамках выставки пройдет Международный аграрный онлайн-форум с участием экспертов из различных стран

В выставке принимает участие свыше тридцати белорусских организаций и предприятий. Участники располагаются в двух павильонах: Agro и Food. На каждом виртуальном стенде расположены виртуальные образцы продукции, видеоролики, деловые предложения. Посетители стендов могут ознакомиться с персональным видео-приветствием и пообщаться с менеджером предприятия посредством текстового чата. 

Посещение выставки и форума будет полезным для фермеров и предприятий из сферы сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции, а также для бизнеса, занимающегося торговлей продуктами питания. 

В павильоне Agro представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, технологии в сфере сельского хозяйства и многое другое.

На стенде Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь можно ознакомиться с белорусскими научными разработками, которые заинтересуют фермеров и работников сельского хозяйства. 

Министерство образования Республики Беларусь представит удобрения и средства защиты растений, корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты, технологии упрочнения и восстановления деталей сельскохозяйственных машин, сепаратор для подготовки посевного материала. 

Национальная академия наук Беларуси покажет такие разработки, как система электроосвещения теплиц, самоходный пресс-подборщик льна, новые сорта пшеницы, иммуноферментные наборы для определения микотоксинов в зерне, зернобобовых и масличных культурах и продуктах их переработки.

Предприятие «Экстрасервис» демонстрирует линейку инновационного технологического оборудования и комплектующих для животноводческих комплексов. Предприятие презентует на выставке запущенные в 2019 году новинки собственного производства: автопоилка групповая нержавеющая и насос молочный универсальный для перекачки молока на молочно-товарных фермах из холодильного оборудования в молоковоз. 

экстрасервис.jpg

Тракторы марки «Беларус» Минского тракторного завода известны не только в России, но и по всему миру. Новинки МТЗ можно увидеть на виртуальном стенде предприятия.

Минский тракторный завод.jpg

Фермерское хозяйство «Ягодка» специализируется в разведении саженцев голубики, жимолости и крупноплодной клюквы. Продукция предприятия поставляется в Грузию, Россию, Таджикистан и Узбекистан. 

ягодка.jpg

В рамках павильона Agro представлены также производитель шампиньонов «ЛОГАЛ-БИО» и производитель съедобных улиток ЧУП «Ратов».

улитки_ферма РАТОВ.jpg

В павильоне Food можно ознакомиться с новинками белорусских производителей продуктов питания и напитки. 

Минский молочный завод №1, является первопроходцем во всем: в далеком 1975 году это предприятие первым в Беларуси начало выпуск глазированных сырков — одного из «фирменных» продуктов белорусской молочной отрасли. А в наши дни Минский молочный завод №1 — единственный в Беларуси производитель сыра с голубой плесенью и сыра для жарки. На виртуальной выставке предприятие тоже планирует удивлять посетителей, на этот раз — инновационными продуктами, таким как творожный десерт, произведенный методом ультрафильтрации, и творожным коктейлем из творога, полученного уникальным методом сепарирования. 

молочный №1.jpg

Предприятие «Молочный мир» в рамках выставки представит своим новинки: молоко стерилизованное со сроком годности 1 год, масло сладкосливочное в крупной фасовке до 2 кг, а также новую линейку молочной продукции премиум класса «ГороденЪ», созданную из отборного молока сорта экстра. Более 50% выпускаемой продукции идет на экспорт. Бренд «Молочный мир» представлен в 35 странах мира: Японии, Азербайджане, Сирии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Казахстане, Грузии, России, Турции, Китае, Вьетнаме, Узбекистане, Сингапуре и других.

Молочный мир.jpg

Слуцкий сыродельный комбинат представит три новинки: бренд премиальной молочной продукции «Ясь Белоус», линейка безлактозных продуктов ТМ «Можно», жидкие и сухие смеси для изготовления мягкого мороженого для сегмента «Хорека».

слуцкий сыродельный.jpg

Гродненский мясокомбинат работает уже более 100 лет и является одним из крупнейших в Беларуси мясоперерабатывающих предприятий полного цикла. Ежемесячно на предприятии производится 1,2 тыс. т говядины и 1,8 тыс. т свинины, реализуется 3 тыс. т колбасных изделий и копченостей, более 500 тонн полуфабрикатов. Предприятие экспортирует мясо говядины на кости, говядину блочную, отруба говяжьи, субпродукты, жиры, колбасные изделия и копчености, полуфабрикаты из свинины и говядины. В 2019 году Гродненский мясокомбинат получил сертификат «Халяль» на производство говядины в полутушах, четвертинах охлажденной и замороженной. На выставке предприятие представит новинки продукции, в том числе — колбасу говяжью с черносливом и хамон. 

гродномясокомбинет.jpg

В числе фирменных продуктов Слонимского мясокомбината — ассортимент паштетов со вкусами национальных кухонь разных стран мира. Предприятие получило сертификат «Халяль» еще в 2016 году. Среди демонстрируемых на выставке новинок предприятия стоит особо отметить технологию упаковки бескостного мяса. После вакуумирования пакет с продуктом подвергается термоусадке по технологии CRYOVAC. В результате продукт занимает меньше места, имеет лучший товарный вид и защищается от несанкционированного вскрытия.

слониммясокомбинат.jpg

Мощности Волковысского мясокомбината достигают 28 тыс. т мяса и пищевых субпродуктов, более 15 тыс. т колбасных изделий и более 6 тыс. т полуфабрикатов в год. На экспорт поставляется мясо и субпродукты, колбасные изделия и полуфабрикаты, жиры топленые и эндокринно-ферментное сырье. В 2019 году Волковысский мясокомбинат получил сертификат «Халяль» на производство говядины в полутушах и четвертинах охлажденных и замороженных, субпродуктов из говядины охлажденных и замороженных. На выставке предприятие представит новинки продукции, произведенные строго по ГОСТ: колбаса вареная «Докторская» и сосиски «Любительские».

Волковысский мясокомбинат.jpg

Один из самых известных кондитерских брендов Беларуси, предприятие «Коммунарка», демонстрирует на выставке шоколадные изделия, изготовленные инновационным методом отливки «холодный штамп». Соответствующая новая технологическая линия по производству шоколада и шоколадных конфет была внедрена на предприятии в 2019 году — в честь 90-летнего юбилея «Коммунарки». Среди преимуществ новой линейки — натуральность ингредиентов, входящих в состав начинки конфет (смородиновое, клюквенное и абрикосовое пюре с кусочками ягод и фруктов). Кстати, Кондитерская фабрика «Коммунарка» стала первым предприятием в Беларуси, наладившим производство шоколада с двухслойными начинками. Среди демонстрируемых на выставке новинок — молочный шоколад с начинкой из молока и клубники с йогуртом по брендом «Детские истории». 

коммунарка.jpg

Еще один кондитерский флагман Беларуси, фабрика «Спартак», демонстрирует на выставке ряд новинок, включая наборы шоколадных конфет, белый шоколад с добавками и диабетический.

Белорусские научные организации на стенде Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь продемонстрируют ряд новых разработок в сфере пищевой промышленности, таких как технология производства устойчивых к окислению биологически активных добавок к пище (БАД) на основе льняного масла, технология получения гипоаллергенного детского печенья, съедобные упаковочные пленки, витаминно-минеральные премиксы для продуктов питания функционального назначения, фитосоли для коррекции повышенного порога вкусовой чувствительности к поваренной соли, новые технологии получения овощных соков, технология  производства растительных масел со сбалансированным составом полиненасыщенных жирных кислот, инновационные макаронные изделия и сухой молочный продукт.

В рамках павильона Agro также представлено предприятие «Автодар», занимающиеся производством и поставкой упаковки для продуктов питания.

В рамках выставки пройдет Международный аграрный онлайн-форум, где прозвучат выступления экспертов и представителей бизнеса, отраслевых союзов и ассоциаций, государственных органов Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. На форуме планируется обсудить влияние пандемии в разных странах на агропромышленный комплекс и сферу внешней торговли сельскохозяйственной продукцией, сравнить ситуацию и поделиться с коллегами полезным опытом работы в новых условиях, а также спрогнозировать тренды будущего в данной сфере. Аудитория — профессионалы сельскохозяйственной отрасли из десяти стран мира.

аграрный форум баннер.jpg

Церемония открытия выставки белорусских производителей Made in Belarus #AgroFood начнется 16 июня в 10.00 (минское время*). В церемонии примет участие Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович и руководители торгово-промышленных палат других стран. 

Международный аграрный онлайн форум откроется 16 июня в 10.30. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://www.belinterexpo.by/kongress-events/online-forum/

Выставка и форум проводятся под эгидой Белорусской торгово-промышленной палаты, при поддержке отраслевых министерств и ведомств, торгово-промышленных палат и бизнес-ассоциаций ряда стран.

Генеральным партнером выставки Made in Belarus #AgroFood и Международного аграрного онлайн-форума является Минский молочный завод №1 — управляющая компания холдинга «Первый молочный». Партнеры: Белагропромбанк и СООО «Гейм Стрим» - Минский центр разработки World of Tanks.

Посещение выставки — бесплатное (с обязательной регистрацией). Регистрация доступна по адресу: https://www.belinterexpo.by/exhibition/virtual/, а сама интерактивная платформа начнет работу 16 июня по адресу: https://mib.by/. Возможность пообщаться с предприятиями-участниками выставки посредством текстового чата будет у посетителей с 16 по 18 июня, а затем платформа будет открыта для посещения в режиме демонстрации до 19 июля 2020 года.

Подробная информация о виртуальной выставке Made in Belarus #AgroFood и Международной аграрном онлайн-форуме — на сайте организатора, выставочного предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты: www.belinterexpo.by

*Начало церемонии открытия выставки в разных часовых поясах:


10.00 (Кишинев, Минск, Москва, Киев); 11.00 (Баку, Тбилиси, Ереван); 12.00 (Ташкент, Душанбе); 13.00 (Нур-Султан, Бишкек).