Почвообрабатывающая техника Kverneland пополнилась активными боронами нового поколения

Партнёрский материал

Почвообрабатывающая техника Kverneland пополнилась активными боронами нового поколения
Kverneland
Почвообрабатывающая техника Kverneland пополнилась активными боронами нового поколения
Kverneland

Kverneland Group завершила разработку нового поколения жестких активных борон, представленного  сериями M, H и S. Каждая из них, от легкой до средней и тяжелой, предназначена для подготовки семенного ложа в различных почвенных условиях

Идеально выровненное семенное ложе создает благоприятные условия для равномерного качественного сева, дружных всходов, а, следовательно, для более высоких урожаев. Именно для решения этой задачи и разрабатывались жесткие активные бороны серий M, H и S. Приведем некоторые примеры того, что удалось усовершенствовать инженерам в новом поколении этих машин.

Несущая рама с повышенной прочностью и надежностью при сниженном весе

В новом поколении активных борон конструкторам удалось увеличить прочность несущей рамы, вместе с тем заметно снизив вес всей конструкции орудия. Например, серия S имеет на 15% меньший вес, чем модель-предшественница.

Серии M, H и S отличаются размерами, однако независимо от него все они устойчивы к износу. Новая прочная присоединительная стойка, которая одинакова на всех моделях, обеспечивает выдающуюся стабильность и рассчитана на длительный срок службы.

Грегор Коттенстедде, инженер департамента НИОКР на заводе Group в Зойсте (Германия), объясняет: «Мы рассмотрели все наиболее агрессивные сценарии, такие как глубокая обработка при повороте, комбинация с многорядными сеялками, а также стресс-тесты в каменной яме, чтобы сделать все модели активных борон максимально прочными». 

Активные бороны span class=

Различные зубья для оптимального проникновения в почву

В базовой комплектации все модели оснащены стандартными зубьями или могут в качестве опции комплектоваться зубьями с карбидной наплавкой, чтобы свести к минимуму износ и, соответственно, время простоя техники. Дополнительные активные зубья обеспечивают оптимальное проникновение в твердую почву или стерню и предлагаются в сериях H и S.

Отвечая растущим требованиям клиентов к эффективности машин, система быстрой замены зубьев без использования инструментов стала доступна на всех моделях. Вал ротора и держатель зубьев в сериях H и S состоят из двух частей для легкого обслуживания и длительного срока службы даже на каменистых почвах.

Активные бороны span class=

Спиралевидное расположение зубьев

Четыре ротора на метр и спиралевидное расположение зубьев снижают пиковые нагрузки на трансмиссию, что приводит к более плавному ходу и меньшему расходу топлива. Ассортимент пакерных катков обеспечивает адаптацию к различным типам почв.

Все активные бороны комбинируются с сеялками производителя. А благодаря быстроразъемной сцепке можно использовать активные бороны также и самостоятельно.  

Технические характеристики

Снимок.JPG