«Наши грузы: вызовы, решения, партнерства»
10 ноября 2026 года в Москве состоится Съезд промышленного железнодорожного транспорта «Наши грузы: вызовы, решения, партнерства». Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Инфраструктурные ограничения, рост тарифов и увеличение сроков оборота вагонов ставят перед транспортным рынком задачу выработать единый план действий. Съезд станет главной площадкой для прямого открытого диалога бизнеса с руководством Минтранса России и компании «РЖД».
На съезде выступят руководители ключевых профильных союзов по основным направлениям грузовой базы: уголь, нефть и нефтепродукты, металлургия, строительные грузы, химия (удобрения) и АПК (зерно).
Организатор — СРО Ассоциация «Промжелдортранс» при поддержке ТПП РФ и Союза транспортников России.
Главная цель съезда — сформировать единую, фактологически обоснованную картину состояния и перспектив грузовой базы по ключевым видам грузов.
Оценка рынка и барьеров
Проанализировать динамику отгрузок и выявить ключевые проблемы логистики: от инфраструктуры путей необщего пользования до дефицита вагонов.
Выработка решений
Сформулировать консолидированные предложения отраслевых объединений по мерам поддержки, а также инфраструктурным и тарифным изменениям.
Итоговая резолюция
Подготовить практические тезисы для закрепления решений съезда и последующей работы с Минтрансом России, РЖД и Правительством Российской Федерации.
Ознакомиться с подробной программой и подать заявку на участие можно на сайте мероприятия.