Новость партнера. RSM 2400 «Ростсельмаш» уже в полях

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В серии тракторов RSM 2000 представлены две машины: RSM 2375 и RSM 2400. Однако модификация 2400, можно сказать, некоторое время была в тени своей знаменитой предшественницы

Тракторы серии RSM 2000 — это полноприводные шарнирно-сочленённые сельскохозяйственные тягачи, предназначенные для выполнения любых полевых работ. Рамы открытой конструкции отличает высокая «гибкость» — перелом по горизонтали до 42° и по вертикали до 30° суммарно (вверх/вниз), что вносит весомый вклад в устойчивость и управляемость машин на пересечённой местности. Мосты с внешними бортовыми редукторами предусматривают работу со спаренными и строенными колёсами (традиционно спаренная резина входит в базовую комплектацию тракторов «»). Причём их установка и демонтаж максимально просты и не требуют каких-либо специальных инструментов и оборудования.

На тягачи ставят двигатели Cummins QSM 11, которые заслужили репутацию высоконадёжных, выносливых и долговечных. В отличие от большинства тракторов «» других серий, машины RSM 2000 комплектуются только механической коробкой передач, которая обеспечивает максимальный КПД.

В тракторах серии RSM 2000 понятно всё, включая трассировку гидравлики и электрики. Поэтому большую часть неисправностей можно диагностировать и устранить своими силами.

Управление всеми функциями тракторов очень схоже с таковым на «старых» отечественных машинах — рычаги, клавиши, привычная приборная панель и т. д. То есть для работы на этих тягачах не требуется никакого специального обучения. Единственно, что необходимо механизатору, — внимательно изучить инструкцию по выбору оптимальных передач для разных орудий.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»