Ростсельмаш презентует комбайн Т500

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Новинка компании — Т500 — зерноуборочный комбайн 6 класса, способен обработать за сезон свыше 1300 га. Производительность агромашины до 30 тонн в час основного времени на зерновых, площадь обмолота — 3м2  - один из лучших показателей в своём классе. Т500 вместе с RSM 161 составляет линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота

Комбайн предназначен для уборки всех основных культур. Благодаря системе обмолота с двумя барабанами эта модель успешно справится с уборкой на сложных агрофонах: высокосоломистых, влажных, засорённых. Кроме того, Т500 станет незаменимым помощником в хозяйствах с высоким требованием к качеству соломы. В Т500 установлена уникальная система обмолота Tetra Processor. Она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. За счёт интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке. Высокоэффективную очистку зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решёт. Регулировать зазор жалюзей решёт и скорость вентилятора очистки можно из кабины. Благодаря большой площади очистки, зерно получается с минимальным содержанием сорности — его можно сразу транспортировать на элеватор. 

Бункер 10 тыс. л повышает автономность работы комбайна. Высота выгрузки почти 5 м, длина шнека разрешает выгружаться на ходу даже с 11-метровыми жатками. Благодаря увеличенной скорости выгрузки до 120 л/с бункер можно опустошить менее чем за две минуты. 

Комфорт механизатора — залог высокопроизводительного труда. В новом зерноуборочном комбайне установлена кабина Luxury Cab. В ней есть всё для удобной работы, начиная от кресла на пневмоподвеске, заканчивая зеркалами заднего вида с электроприводом. Также в Т500 установлены штатные электронные помощники — информационно-голосовая система Adviser IV и платформа Агротроник. 

Новая машина будет полезна хозяйствам, которые вынуждены убирать в короткие сроки из-за агроклиматических условий. Она будет интересна и фермерам, которые переходят на более мощные машины для повышения удельной выработки.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»