John Deere представила умную систему управления форсунками ExactApply

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания John Deere в рамках Дня устойчивого развития, который проходил в конце мая в Вальдорфе (Германия) представила уникальную умную систему управления форсунками ExactApply, значительно повышающую точность распыления, а также обеспечивающую оптимальный контроль расхода препарата

Система ExactApply автоматически поддерживает заданную норму внесения независимо от скорости опрыскивания, при этом система может управлять либо каждой форсункой по отдельности, либо попарно. Уникальность системы ExactApply заключается в том, что давление в системе не меняется, и это обеспечивает желаемый размер капли при скорости в диапазоне от 10 до 30 км/ч. Система ExactApply использует технологию широтно-импульсной модуляции для контроля расхода препарата через каждую форсунку. За счёт данной технологии достигается лучшая зона покрытия, и мы получаем желаемый эффект от препарата. 

Для работы в ночное время система оснащена светодиодами, обеспечивающими превосходную видимость при выполнении операций, что гарантирует более высокое качество внесения при слабой освещённости. При некорректной работе форсунок светодиод предупреждает о неисправности. В этом случае на дисплее появляется предупреждение, что позволяет своевременно устранить неисправность.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»