Bionovatic строит в Аргентине производственную площадку

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Российская компания Bionovatic и аргентинская компания Tecnomyl приступили к строительству производственной площадки по розливу отечественных микробиологических препаратов третьего поколения из концентратов, ферментация которых останется в России. Площадка будет располагается в городе Рио-Гранде провинции Огненная Земля на Юге Аргентины (Río Grande, Tierra del Fuego)

Строительство предполагает возведение на участке 1 га нескольких корпусов, включая цех с линией асептического розлива концентрированной продукции, офисные помещения, склады, а также помещения для хранения. Общая площадь зданий составит 2000 м².  Предприятие создаст 20 рабочих мест. При этом весь процесс розлива продукции будет вестись под контролем российских специалистов. 

Аргентина уникальна — вытянута с севера на юг и имеет все климатические зоны — от засушливого климата и пустынь, до регионов с избытком влаги. Поэтому планирует реализацию всей линейки своей продукции и накопление большого массива данных опыта применения в различных климатических условиях для дальнейшего повышения эффективности продукции. Агротехнология, которую предлагает , рассматривается местными аграриями как следующий шаг, заменяющий ГМО-технологии, которые оказались не такими уж идеальными. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»