«Штрубе Рус» представила инновационные растениеводческие решения

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

19 августа в селе Красный Лиман Панинского района Воронежской области прошёл День поля. На этом мероприятии специалисты аграрной отрасли региона познакомились с передовыми разработками отечественных и зарубежных селекционеров в области растениеводства

Германская компания «Штрубе Рус» представила на Дне поля инновационные сорта и гибриды стратегических сельскохозяйственных культур: сахарной свёклы, подсолнечника, пшеницы, сладкой кукурузы, сои, сорго. 

Глобальные климатические изменения, происходящие в последние годы, диктуют необходимость качественно нового подхода к возделыванию многих традиционных для той или иной местности сельскохозяйственных культур. Одновременно в связи с постоянным увеличением спроса на экологически безопасные продукты аграрии ищут новые способы защиты растений от болезней и вредителей. Селекционеры компании «Штрубе Рус» стремятся дать ответы на эти ключевые вызовы, стоящие перед растениеводами в разных странах мира.

Одним из важных направлений в работе многих хозяйств Воронежской области является выращивание сахарной свёклы. Посетители Дня поля проявили высокий интерес к современным технологиям растениеводов «Штрубе». Специалисты компании продемонстрировали гибриды сахарной свёклы «Азамат», «Винник», «Сахаров», дающие возможность добиться практически стопроцентной всхожести семян, раннего созревания культуры и однородности корнеплодов. Всё это позволяет существенно увеличить урожайность культуры, получить корнеплоды не только с высокой сахаристостью, но и с хорошей сохранностью — это важное условие, чтобы полученный урожай можно было вовремя переработать и минимизировать потери.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»