Завод «КЛААС»: результаты производственного сезона

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В 2021 финансовом году, завершившемся 30 сентября, завод «КЛААС» в Краснодаре продолжил повышать свои производственные и финансовые показатели

Так, отгрузка произведённой предприятием продукции (зерноуборочных комбайнов TUCANO, тракторов AXION и XERION) увеличилась на 63% по сравнению с предыдущим годом. При этом выпуск ключевой продукции предприятия — комбайнов TUCANO — вырос на 43%, а каждая третья машина была реализована через финансовые инструменты Росагролизинга. На следующий производственный год запланировано дальнейшее наращивание объёмов выпуска зерноуборочных комбайнов на 34% благодаря устойчивому спросу на внутреннем и внешних рынках. 

В прошедший период на 40% увеличился объём средств, инвестированных в модернизацию предприятия. Общая сумма вложений в расширение производственных площадей и развитие социально-бытовой инфраструктуры завода составила 950 млн руб. В целом созданные дополнительные производственные мощности позволят выпускать 7 комбайнов в сутки. Все работы планируется завершить до конца 2021 года. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»