Bionovatic вывела на рынок новый биодеструктор гербицидов

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Отечественная компания Bionovatic успешно завершила регистрацию в России нового биодеструктора гербицидов «Restart»

Этот препарат относится к поколению «3.0». Он не имеет аналогов в мире и пока представлен только на рынках России и СНГ. 

Антидот позволяет закрывать недостающее технологическое звено при выращивании подсолнечника, устойчивого к гербицидам на основе имазамокса, имазапира, имазетапира, хлорсульфоновой кислоты и её модификаций. «Restart» снимает угнетения зерновых культур гербицидами и разлагает остаточные количества имидазалинонов в почве до безопасных соединений, тем самым восстанавливая потенциальную урожайность зерновых, следующих в севообороте после подсолнечника. 

Использование препарата после выращивания IMI-устойчивого подсолнечника или после обработки семян зерновых до посева является обязательной операцией, тем более, что его применение делает всю технологию более конкурентоспособной по отношению к конкурирующим гербицидным технологиям. 

«Restart» относится к последнему поколению биологических средств защиты расте ний «3.0». Это означает, что во время производства таких препаратов обеспечиваются фармацевтические стандарты и поддерживается генетическая чистота применяемых в них микроорганизмов. Продукт содержит живые клетки ризосферных бактерий Rhodococcus erythropolis, а механизм действия основан на ферментативной деструкции остатков химических соединений. 

На отечественном рынке «Restart» позиционируется как эффективное средство для борьбы с негативными последействиями применения химических пестицидов: хлорсульфоновой кислоты, имазамокса и имазапира. Помимо этого, препарат обладает рядом дополнительных свойств — используемый штамм бактерий является ризосферным и защищает растения с момента прорастания семени до окончания периода вегетации. Также препарат обладает ростостимулирующей и антидотной активностью. «Restart» прошёл полный цикл испытаний, включён в список допущенных к применению препаратов под номером 1730732810 и уже поступил в продажу. 

«Все наши разработки направлены на аграриев. Мы, как никто другой, заинтересованы в их финансовой устойчивости. Препарат «Restart» остро необходим после подсолнечника, устойчивого к гербицидам. В противном случае потери последующего урожая окажутся очень существенными. От того, в каком состоянии будет почва перед новым сезоном, во многом зависит урожайность следующего года, — подчеркнул генеральный директор ГК Рустам Рамазанов.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»