Case IH расширяет линейку обработки почвы

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В ассортименте Case IH появилась высокоскоростная компактная дисковая борона Speed-Tiller™ 475, включающая четыре модели с рабочей шириной захвата от 6,25 до 12,50 м

Данное орудие является уникальным, обеспечивая универсальность и оптимальное выполнение агрономических требований, как для стерневой, так и для предпосевной почвообработки. Case IH Speed-Tiller оснащены зубчатыми сферическими дисками из стали Earth Metal®. Для выбора доступны два варианта размеров: более вогнутые — 609,6 мм и менее — 558,8 мм. 

Первый вариант дисков более универсальный и может применяться весной и осенью, поскольку создаёт наилучшие условия для посевного ложа. Больший диаметр обеспечивает более длительный срок службы и даёт возможность достичь большей глубины обработки. Очень хорошо работает на всех типах почв. 

Второй вариант дисков, меньшего диаметра, рекомендуют использовать в более глинистых почвах. Диски установлены на индивидуальных стойках с углом атаки 17° и под наклоном 8°. Эта комбинация обеспечивает Speed-Tiller способность вспахивать самые твёрдые почвы, подрезать, измельчать и заделывать растительные остатки и сорняки. И делать это на высоких рабочих скоростях. 

Если позволяют условия поля и трактор, то агрегат способен работать на скорости 14,5 км/ч, обеспечивая высокое качество обработки почвы. Не последнюю роль в этом играет возможность настройки смещения первого ряда дисков. Это гарантирует не только более равномерную обработку почвы и заделку растительных остатков по всей рабочей ширине Speed-Tiller, но и отсутствие излишней «гребнистости» и переуплотнения почвы при формировании посевного ложа. 

Для обратного уплотнения поверхностного слоя почвы в ходе предпосевной обработки предусмотрена широкая номенклатура почвенных катков. Причём, благодаря особенностям ходовой части на всех агрегатах, любой каток можно в любой момент поднять гидравликой и продолжить работать без него. При этом, наличие жёсткой сцепки дышла и расположение опорных колёс перед дисками обеспечивает не только чёткое ведение рабочих органов по глубине, но и возможность централизованной их регулировки с помощью гидравлики.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»