«ЛИМАГРЕН» выступила официальным спонсором ЮГАГРО-2021»

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания «Лимагрен» приняла участие в сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО-2021» и выступила официальным спонсором выставки

Сотрудники компании на стенде презентовали новинки в портфолио гибридов, которые были зарегистрированы в 2020—2021 гг. Наибольшее внимание было уделено инновациям и технологиям повышения устойчивости гибридов к засухе и сорным растениям, оптимизации гибридов к условиям выращивания на территории России. 

В рамках выставки «Лимагрен» организовала конференцию, посвящённую методам повышения урожайности подсолнечника и кукурузы в условиях нетипичных погодных условий. В обсуждении участвовали научные сотрудники ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК, руководители и главные агрономы сельскохозяйственных компаний Краснодарского края и Ростовской области, представители партнёров компании. Главная цель конференции — обсуждение актуальных проблем, с которыми сталкиваются производители в своей повседневной деятельности. 

В рамках сессии по подсолнечнику научные сотрудники рассказали об основных паразитах и болезнях культуры, таких как заразиха, ложная мучнистая роса, ржавчина. Фермеры затронули вопрос засухи и спасения урожая в период пиковых летних температур. 

Представители компании FMC презентовали технологии эффективной гербицидной защиты от вредителей и сорных растений. Кроме того, во время ответов на вопросы специалистами были даны рекомендации по применению минеральных удобрений и других методов повышения урожайности подсолнечника. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»