Claas получил серебряные медали за инновационные продукты

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Комитет по новым разработкам Agritechnica при Немецком сельскохозяйственном обществе (DLG) присудил серебряные медали двум инновациям CLAAS

Одну награду получил новый терминал-индикатор рисков уплотнения почвы Terranimo® для системы помощи оператору CEMOS, используемой на тракторах, а вторую — функция CEMOS AUTO HEADER, выполняющая автоматическую регулировку настроек жаток VARIO. 

В приложении Terranimo®, разработанном под систему помощи оператору CEMOS для тракторов, использованы накопленные за десятилетия данные, которые позволяют без участия оператора рассчитывать риск уплотнения почвы. На дисплей терминала CEBIS выводится информация о том, представляет ли комбинация трактора с навесным оборудованием риск для переуплотнения почвы при текущих почвенно-климатических условиях. Расчёты, необходимые для этого, основаны на данных о настройках машины и состоянии почвы, которые получены из системы помощи CEMOS и объединены с Terranimo®. Также учитывается расчётная модель уплотнения почвы. Последняя является разработкой Бернского университета прикладных наук (BFH-HAFL) в сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом Agroscope в Рекенхольце, Орхусски м университетом в Дании и Шведским университетом сельскохозяйственных наук (SLU). Если, реагируя на визуальный сигнал о повышенном риске уплотнения для трёх слоёв почвы, оператор корректирует настройки в комбинации «трактор — навесное оборудование», например, давление в шинах, то эта информация сразу учитывается в текущей оценке, выполняемой функцией Terranimo®. Таким образом, механизатор сразу же получает обратную связь о результатах выполнения оптимизации. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»