В Москве пройдёт ИТ-форум «Smart Agro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве»

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

27 октября в Москве состоится IV Федеральный ИТ-форум агропромышленного комплекса России — «Smart Agro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве»

ИТ-форум агропромышленного комплекса (АПК) России — это независимая площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам развития ИТ и цифровых технологий в агропромышленном комплексе РФ с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.

Целью ИТ-форума в 2022 году станет диалог между представителями власти и бизнес-сообществом для обсуждения наиболее актуальных вопросов, с которыми столкнулись участники рынка АПК в части цифровой трансформации в период санкций и обострения проблем продовольственной безопасности. 

Важнейшая тема форума — обсуждение реализации проекта «Цифровое сельское хозяйство» в условиях санкций и импортозамещения. Практически у всех руководителей агропредприятий сформировалось чёткое понимание, что внедрение в сельскохозяйственную отрасль агротех-решений, прорывных технологий искусственного интеллекта, big data, интернета вещей и прочего позволит гарантировать продовольственную безопасность страны. Важнейшая цель в современных условиях — обеспечение российских аграриев качественной и современной сельхозтехникой. Для решения этих задач необходимо взаимовыгодное сотрудничество между отечественными производителями микроэлектроники, техники, разработчиками цифровых технологий и агропредприятиями.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»