Платформа Smartseeds нарастила объём заказов

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В 2022 году объём автоперевозок зерновых культур, осуществлённых через цифровую логистическую платформу Smartseeds (входит в «Деметра-Холдинг»), превысил 1 млн тонн, что вдвое больше чем в 2021 году

За 2022 год по отношению к 2021 году на 20% выросло количество зарегистрированных на платформе грузоперевозчиков — индивидуальных предпринимателей и логистических компаний — с 10 000 до 12 000. Число зарегистрированных заказчиков — сельхозтоваропроизводителей, экспортёров и зернотрейдеров — выросло в 2,5 раза.

Существенный рост по итогам года продемонстрировали цифровые каналы взаимодействия с аграриями и грузоперевозчиками. Посещаемость сайта smartseeds.ru за минувший год выросла в 3 раза — с 60 000 до 200 000 посетителей. Количество установок приложения для перевозчиков на платформах iOS и Android превысило 8 000. Сейчас мобильным приложением пользуется более 98% грузоперевозчиков, использующих сервис электронной очереди Smartseeds.

В 2022 году на платформе была реализована интеграция с ERP-системами заказчиков для упрощения процесса публикации и редактирования заявок, запущен сервис по транспортно-экспедиционному обслуживанию, появилась услуга перевозки урожая в ходе уборочной кампании.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»