AGCO объявила итоги 2013 года

Инвестиции компании составили $400 млн

Менеджмент корпорации считает её недооценённой
Менеджмент корпорации считает её недооценённой

В 2013 году инвестиции в капитал Corporation по всему миру составили $400 млн против $80 млн в 2003-м, рассказал президент и СЕО компании Мартин Рихенхаген / Martin Richenhagen на ежегодной пресс-конференции в замке Нойшванштайн (Германия, земля Бавария). Эти средства, пояснил он, были вложены в новые заводы, установки и оснащение производств, в том числе в лакокрасочные цеха. В России за прошлый год создала -RM - совместное предприятие с «Русскими машинами» Олега Дерипаски для производства сельхозтехники на площадке бывшего подмосковного Голицынского автобусного завода. В течение трёх лет партнёры инвестируют в него $100 млн.

Из слов Рихенхагена следует, что Corporation в уверенной финансовой форме. Валовая прибыль в 2013 году зафиксирована на уровне $11 млрд, маржа — $2,4 млрд, 8,4% составила рентабельность продаж, при этом отношение задолженности к собственным средствам менеджмент оценивает в 5%. Прибыль на акцию в прошлом году была $6, тогда как 10 лет назад — $1,32. За 2013 год компания впервые выплатила дивиденды — $40 млн.

— публичная компания со штаб-квартирой в Дулуте (США, штат Джорджия), акции которой торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). «Сейчас курс находится в диапазоне $50-60 [за акцию], — говорит Рихенхаген. — Исходя из него, мы считаем компанию несколько недооценённой». Сегодня текущий курс обыкновенных акций эмитента составляет $53,52 за бумагу, на момент завершения предыдущего торгового дня он был $53,29.

Загрузка...