Новый цех рафинации растительных масел открылся в Липецкой области

Общая сумма инвестиций в проект составила 90 млн рублей

Мощность нового предприятия в два раза превысит мощность существующего
Мощность нового предприятия в два раза превысит мощность существующего

ООО «Либойл», входит в группу компаний «», запустило цех гидратации и рафинации растительных масел. Общая сумма инвестиций в этот проект составила 90 млн рублей.

«Новый цех позволит производить на заводе «Либойл» высококачественное масло, которое будет соответствовать не только требованиям нашего ГОСТа, но и международным стандартам. Это повысит нашу конкурентоспособность на европейском рынке, куда мы поставляем свою продукцию», — пояснил директор группы компаний «» Николай Бобин.

Компания будет производить в сутки по 200 тонн рафинированного масла из рапса, подсолнечника и рыжика.

Принято решение, поддержанное «», о строительстве в селе Большой Самовец Грязинского района второго маслоэкстракционного завода ГК «», сообщил Николай Бобин. По его словам, мощность нового предприятия «в два раза превысит мощность существующего» и там будут перерабатывать порядка 1,2 тыс. тонн сырья в сутки.

В масложировой отрасли Липецкой области работает семь предприятий с общей мощностью переработки 964 тонн сырья в сутки. Завод ООО «Либойл» - самый крупный производитель растительного масла в регионе. В сутки предприятие перерабатывает 560 тонн сырья.

Загрузка...