В Ставропольском крае оштрафованы две птицефабрики

За необоснованное повышение цен на продукцию

Предприятия заплатят по 650 тыс. рублей
Предприятия заплатят по 650 тыс. рублей

В Ставропольском крае ФАС оштрафовала две птицефабрики на сумму 650 тыс. руб. каждая, сообщает ИА Regnum со ссылкой на УФАС по региону. Наказание понесли ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат» из-за роста цен на мясо птицы.

Как сообщили в антимонопольной службе, в ходе осуществления мониторинга, а также при рассмотрении многочисленных обращений граждан по поводу резкого роста цен на мясо кур в Ставропольском крае, было установлено, что такой рост произошел из-за повышения отпускных цен со стороны ЗАО «Ставропольский бройлер».

В ходе проведения проверки было установлено, что отпускные цены других поставщиков в настоящее время значительно ниже цен ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат» города Невинномысска. Причем до состоявшегося повышения наблюдалась обратная ситуация — именно данные предприятия поставляли на прилавки ставропольских магазинов самую дешевую продукцию.

Комиссия ставропольского управления антимонопольной службы своим решением признала факт необоснованного повышения цены этими предприятиями на производимую продукцию.

Загрузка...