У Valio новый гендиректор в России

Им стал Рауль Лённстром

Генеральным директором ООО «Валио» с марта 2015 года назначен Рауль Лённстром, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Прежний руководитель Мика Коскинен продолжит работу на позиции вице-президента подразделения «Производство и логистика» в головном офисе Valio в Хельсинки. До настоящего времени Коскинен совмещал обе должности.

Лённстром работает в компании Valio более 30 лет, имея опыт в различных направлениях: в 1990-е годы он руководил подразделением «Технологии производства», а в 2000-е годы развивал бизнес компании в Бельгии, Эстонии и США. Пресс-служба подчеркивает, что с 2006 года он участвовал в строительстве и развитии собственного российского завода Valio по производству плавленого сыра Viola и нарезке сыров.

Коскинен руководил подразделением с 2005 г., он совмещал эту позицию с должностью исполнительного вице-президента. Теперь он будет руководить работой подразделения «Производство и логистика», а также направления «Технологии производства и инвестиции» и группы «Сухие промышленные ингредиенты».

Напомним, ранее сообщалось, что чистая выручка финской Valio в России в 2014 году упала относительно прогноза компании на 36% до 258 млн евро (ранее ожидалось получить 400 млн евро).

Загрузка...