«АФГ Националь» начала строить овощехранилища

Инвестиции превысят 1 млрд рублей

Реализация проекта позволит увеличить мощности хранения в три раза
Реализация проекта позволит увеличить мощности хранения в три раза

Группа компаний «» приступила к строительству новых овощехранилищ, совокупный объем хранения которых составит 54,8 тыс. т. В частности, в Нижегородской области картофелехранилище мощностью 16 тыс. т строится в Лукояновском районе, хранилище под расширение семеноводческого предприятия на 6 тыс. т — в Дальнеконстантиновском районе, овощехранилище на 16,8 тыс. т моркови — в Шатковском районе. В Новгородской области возводится картофелехранилище на 16 тыс. т картофеля. Совокупный объем инвестиций, по словам гендиректора « Нижний Новгород» Александра Ефремцева, превысит 1 млрд руб. Реализация проекта позволит компании в три раза увеличить мощности хранения.

В планах группы увеличение объема производства овощной продукции до 500 тыс. т к 2018 году. Всего в проект планируется вложить порядка 20 млрд руб., сообщила пресс-служба компании.

« Нижний Новгород» - дочернее предприятие одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов — группы «». Специализируется на производстве и фасовке мытого картофеля и овощей. «» - лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп в России (18% рынка). С 2015 года холдинг развивает овощное направление.

Загрузка...