«Мираторг» увеличил продажи за полгода на 16%

Холдинг увеличил производство бройлеров, крупного рогатого скота, полуфабрикатов и комбикормов

«Мираторг» активно наращивает свой земельный банк
«Мираторг» активно наращивает свой земельный банк

Объем продаж одного из крупнейших в России агрохолдингов «» в январе-июне 2016 года составил 342 тыс. т, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Холдинг увеличил производство бройлеров, крупного рогатого скота, полуфабрикатов и комбикормов, при этом производство свинины сохранилось на уровне прошлого года. Такие данные содержатся в пресс-релизе компании.

В частности, принадлежащий группе «» поставил на рынок за первое полугодие 38,9 тыс. т продукции, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2015 года. За отчетный период холдинг произвел 205 тыс. т свинины в живом весе, что соответствует аналогичному показателю 2015 года. По сравнению с прошлым годом на 3% до 59,3 тыс. т увеличилось производство продукции в индустриальной упаковке.

Производство говядины составило 18 тыс. т, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Холдинг запустил пять новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской областях с начала 2016 года. «» также заключил дополнительное инвестиционное соглашение с администрацией Смоленской области, предусматривающее строительство в регионе 8 новых ферм, расширение земельного банка до 40 тыс. га и создание свыше 400 рабочих мест. Дополнительные инвестиции в проект составят 6 млрд руб.

Совокупный объем производства комбикорма в первом полугодии вырос до 788,2 тыс. т, что на 32% превышает аналогичный показатель прошлого года. Также «» увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года. Площадь сельхозугодий, занятых под зерновые и зернобобовые культуры, превысила 243 тыс. га, что на 47% больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях.

«» основан в 1995 году. Владельцы — братья Виктор и Александр Линники. Направления деятельности: растениеводство, производство комбикормов, животноводство, первичная мясопереработка, глубокая мясопереработка, низкотемпературная транспортная и складская логистика, дистрибуция продуктов питания. Активы расположены в 16 регионах России. Земельный банк на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях. С 2016 года компания ориентируется я на экспорт, в том числе халяльной продукции: ежемесячно поставляет за рубеж примерно 2 тыс. т говядины, свинины, бройлера, субпродуктов и готовой продукции. Является единственным производителем говядины по стандартам Certified Angus Beef за пределами Северной Америки. Производит замороженные фрукты и овощи, а также готовые блюда на предприятии в Московской области ежегодной мощностью 11 тыс. т.

Загрузка...