Анастасия Плохих

Анастасия Плохих

Глава, Крестьянское (фермерское) хозяйство Плохих

О персоне

Анастасия родилась 6 декабря 1985 года в с. Куймань Лебедянского района Липецкой области.

В 2008 году окончила Липецкий государственный технический университет по профилю «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений». Работала инженером группы режимов в ОАО «ЛГЭК» и инженером-конструктором в ООО «Межрегиональная компания Терминал Электрик» в городе Липецк.

С 2011 года возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство в Липецкой области, которое специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур (кукуруза, подсолнечник, ячмень, пшеница и люпин белый). Люпин белый представлен двумя эксклюзивными сортами — «Гана» и «Тимирязевский». Первичное и вторичное семеноводство культуры реализуется в сотрудничестве с Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К.А. Тимирязева. Для образовательного учреждения КФХ Плохих А.В. является учебно-производственной базой уже 6 лет.

Победитель в номинации «Сельское хозяйство» на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России — 2014», победитель в номинации «Лучший предприниматель в области сельского хозяйства» на 13-том ежегодном конку

Участие в конференциях

Russian Meat & Feed Industry — 2022