Александр Эдер

Александр Эдер

Директор по развитию бизнеса в АПК, КРОК

О персоне

Александр Эдер является специалистом по биотехнологиям и ветеринарной медицине (ОГАУ, 2006), кандидатом технических наук в области пищевых производств (ГНУ «ВНИИМП им. В.М. Горбатова» Россельхозакадемии, 2010) и магистром экономики (РАНХиГС, 2019). В 2014 году окончил курсы повышения квалификации по управлению производственным предприятием (CSB-College)и проектному менеджменту (Management Circle AG) в Германии.

В 2020 году Александр Эдер возглавил направление по развитию бизнеса в агропромышленном комплексе в ИТ-компании КРОК.
В настоящее время команда специалистов во главе с Александром Эдером предлагает свою экспертизу в области цифровой трансформации предприятий АПК, а также развивает партнерские отношения с отраслевыми организациями в России и за рубежом.

Также обладает 18-летним опытом работы в АПК по внутриотраслевым направлениям и в ИТ-сфере, и успел реализовать ряд значимых для отрасли проектов и инициатив. Отвечал за разработку программного обеспечения, технологий и методологии производства, а также занимался внедрением программно-аппаратного комплекса в АПК, находясь на должности заведующего лабораторией Информационных технологий ГНУ «ВНИИМП им. В.М. Горбатова» Россельхозакадемии.

Участвовал в проектах по комплексной автоматизации предприятий пищевой промышленности в CSB-System, где занимал должность руководителя восточно-европейского подразделения, и в K-Solutions — на позиции заместителя генерального директора. Реализовывал комплексные проекты для ведущих игроков АПК: АПХ «Мираторг», ГК Агропромкомплектация, Группа Черкизово, и других.

Также Александр является экспертом Национальной технологической инициативы 2.0по направлению «ТехНет», автором более 30 научных работ, лауреатом наград за академические достижения.

Участие в конференциях

Агрохолдинги России — 2022