«Агроэко» намерена довести объем инвестиций в свой свиноводческий проект в Воронежской области до 62 млрд руб. к 2022 году.

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Об этом рассказал председатель совета директоров холдинга Владимир Маслов.

На сегодняшний день компания вложила в свиноводство региона более 22 млрд руб., по итогам 2018-го эта цифра приблизится к 28 млрд руб.

По словам топ-менеджера, «» завершает создание замкнутого свиноводческого кластера. Сейчас в Воронежской области расположено около 30 производственных площадок компании. На декабрь намечен запуск второго комбикормового завода. Мощность предприятия составит 140 тыс. т комбикормов и 36 тыс. т престартеров в год. Зернохранилище нового комбикормового завода будет рассчитано на 120 тыс. т единовременного хранения зерна с возможностью увеличения объема на 60 тыс. т.

В 2019 году начнется строительство шести новых свинокомплексов и мясоперерабатывающего комбината мощностью 2,5 млн свиней в год. «Вместе с развитием растениеводческого направления это принесет порядка 34 млрд руб. дополнительных инвестиций», — уточняет правительство Воронежской области.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»