Минсельхоз поддержал регионы

На выплаты субсидий аграриям направлено 32 млрд рублей

Помощь уже была распределена правительством в наступившем году
Помощь уже была распределена правительством в наступившем году

направил из федерального бюджета 32 млрд рублей в субъекты Российской Федерации для выплаты субсидий аграриям по ряду направлений, говорится в сообщении ведомства по итогам совещания со ссылкой на директора департамента финансов и бюджетной политики Николая Смирнова.

Выделенные средства, по словам Смирнова, направлены в качестве несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, на сельхозстрахование с государственной поддержкой, возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам, поддержку племенного животноводства, выращивание племенного крупного рогатого скота мясного направления, возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, а также северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.

Отмечается, что субсидии были распределены уже на первых двух в наступившем году заседаниях правительства России. "Теперь региональным властям необходимо в кратчайшие сроки и в полном объеме довести средства до сельхозтоваропроизводителей, чтобы аграрии смогли качественно подготовиться к весенним полевым работам", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе совещания были также обсуждены вопросы борьбы с африканской чумой свиней, а также ряд других актуальных тем.

Загрузка...