Правительство выделит на мясное скотоводство 4,45 млрд рублей

Между субъектами РФ распределят 3,15 млрд рублей, остальные направят на возмещение по инвесткредитам

Федеральный центр распределил субсидии для мясного скотоводства и молочной отрасли
Федеральный центр распределил субсидии для мясного скотоводства и молочной отрасли

Распоряжение о распределении субсидий для мясного скотоводства в 2014 году в объеме 4,45 млрд руб. подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Текст документа, на который ссылается ИТАР-ТАСС, размещен на сайте правительства.

Распоряжение (проект подготовил ) касается средств, предусмотренных в бюджете 2014 года на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

По распоряжению правительства, 3,15 млрд руб. будут распределены между 53 субъектами РФ, остальные 1,3 млрд руб. направят на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства".

Также в 2014 году выделяются субсидии производителям молока — 8424,07 млн руб.

Субсидии выделяются ежегодно. Эффективность их использования оценивает .

Напомним, ранее сообщалоось, что федеральный центр направит 950 млн руб. на реализацию 35 экономически значимых региональных программ в области растениеводства, отобранных на Комиссии Минсельхоза. Их получат 25 субъектов Федерации. 9 программ по развитию традиционных подотраслей сельского хозяйства будут осуществлены на территории Дальневосточного федерального округа, 26 млн рублей получит Республика Татарстан. Также предусмотрено 17 программ по развитию сельскохозяйственной кооперации и логистических центров и 9 программ по развитию льноводства.

Загрузка...