Агрокомплекс «Таврический» инвестировал 160 млн рублей в молпроект

Компания рассчитывает получать 4,4 тыс. т/год молока

В хозяйстве содержится почти 1700 голов КРС
В хозяйстве содержится почти 1700 голов КРС

В Омской области открылся животноводческий комплекс «Таврический» с первой в регионе роботизированной доильной установкой, сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода. Строительство было начато весной 2014 года

Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысил 160 млн руб. На компенсацию части затрат на оборудование из областного бюджета направлено 16,5 млн руб., объем расходов на возмещение процентных ставок по инвестиционному проекту составил 1,6 млн руб.

На эти деньги был построен коровник на 600 голов беспривязного содержания, помещения для содержания молодняка и доильный зал типа «карусель» на 40 доильных мест, рассчитанный на доение стада из 1000 коров дважды в день.

Сейчас агрокомплекс «Таврический» приступает ко второй очереди модернизации животноводческого подразделения. Начата реконструкция коровника на 300 голов привязного содержания и строительство помещения ангарного типа на 280 голов. С помощью новых технологий и увеличения поголовья коров в хозяйстве намерены увеличить надои на 1,8 тыс. т.

Загрузка...