В Восточном Казахстане заканчивается строительство молфермы

Стоимость проекта составляет около 562 млн рублей

Коровник рассчитан на 400 голов
Коровник рассчитан на 400 голов

В Глубоковском районе Восточного Казахстана строится крупная молочно-товарная ферма на тысячу фуражных коров, сообщает Altaynews.kz.

В состав предприятия войдут два современных коровника, доильно-молочный блок, родильное отделение и два телятника. Для доильного зала закуплено полностью автоматизированное современное оборудование, которое позволит увеличить производство молока почти на 100%. В зале площадью 36 м² одновременно будут доиться 36 коров, на каждую из которых потребуется не более шести минут. Строительство нового коровника и родильного отделения, рассчитанных на 200 голов с беспривязным содержанием, практически идет к завершению, и уже в марте часть животных будет завезено.

Коровник на 400 голов строится с применением технологии установки фундамента на винтовых сваях. Уже к августу новая мега-ферма будет полностью запущено.

На сегодняшний день стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 200 млн тенге (около 66 млн руб.). Стоимость всего объекта — более 1,7 млрд тенге (около 562 млн руб.).

Загрузка...