Рынок кукурузы 27 марта уверенно вырос

Майский фьючерс прибавил 7,5 цента (+1,55%)

Основное внимание трейдеров приковано к отчетам, которые выйдут 31 марта
Основное внимание трейдеров приковано к отчетам, которые выйдут 31 марта

До выхода отчета по экспорту рынок кукурузы держался в отрицательной зоне, но отчет заставил рынок расти, сообщает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Чистые продажи по кукурузе составили 1408,3 тыс. т в текущем маркетинговом году и 28,4 тыс. т в сезоне 2014/2015, что намного превосходит ожидания трейдеров. Аналитики прогнозировали 500-950 тыс. т. Однако рост рынка оказался сдержанным, ведь фонды корректировали свои позиции в преддверии выхода отчетов по запасам и размеру посевных площадей в этом сезоне в США.

Аргентинская зерновая биржа в Буэнос-Айресе вчера объявила, что в результате хорошей погоды в последние недели урожай кукурузы увеличится на 0,5 млн. т. Что касается, ситуации в Бразилии, то там все зависит от размера второго урожая кукурузы. Бразильские фермеры уже завершают посадку второго урожая. Дожди, которые ожидаются в Бразилии на этих выходных, будут способствовать развитию урожая.

Погода в США в ближайшее время улучшится, и это также будет способствовать посевной в южных штатах. Однако основное внимание трейдеров приковано сейчас не к погоде и урожаю в Южной Америке, а к отчетам, которые выйдут в понедельник. Поэтому специалисты Wild Bear Capital ожидают, что разнонаправленная торговля на рынке сохранится и сегодня. После вчерашнего роста рынок кукурузы может находиться под давлением.

Загрузка...