Рынок кукурузы снизился на улучшении погоды и активности фермеров

Майский фьючерс потерял 6,25 цента

Торговля кукурузой в ближайшие дни будет носить разнонаправленный характер, делают вывод специалисты
Торговля кукурузой в ближайшие дни будет носить разнонаправленный характер, делают вывод специалисты

Рынок кукурузы вчера снижался на фоне улучшения погоды и активности фермеров. Майский фьючерс потерял 6,25 цента (-1,26%) по итогам дня, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Отчет по экспортным проверкам не смог оказать существенного влияния на рынок, хоть и вышел лучше ожиданий.

Несмотря на то, что импорт кукурузы в Китай в марте серьезно сократился по сравнению с прошлым годом, погода является на данный момент более важным фактором. Улучшение погоды на Среднем Западе будет способствовать посевной кукурузы в этом регионе, а это, в свою очередь, окажет давление на цены. Погода улучшилась еще на прошлой неделе, и многие ожидали, что за три выходных дня фермеры смогут наверстать среднегодовые темпы посевной. По большей части на всей территории Кукурузного пояса за исключением запада и северо-запада осадков не было. Небольшие дожди прошли вчера, но погода на юге и востоке Кукурузного пояса все еще будет благоприятствовать посевной в течение ближайших нескольких дней.

Тем не менее, отчет о развитии урожая показал, что фермеры еще очень далеки до достижения даже среднегодовых темпов. На текущий момент посевная завершена всего на 6%. Это на 3% больше, чем неделю назад, но на 8% меньше, чем в среднем за 5 лет. В некоторых штатах посевная еще не началась. А кое-где серьезно отстает от средних темпов.

С учетом улучшения погоды, есть риск снижения цены на фоне активности фермеров. Особенно, если они начнут нагонять среднегодовые темпы. Однако пока что торговля, скорее всего, будет носить разнонаправленный характер, делают вывод специалисты Wild Bear Capital.

Загрузка...