Астраханские бройлеры прибавляют в весе

Без химии, утверждает «Астраханский продукт»

Производитель бройлеров строит амбициозные планы
Производитель бройлеров строит амбициозные планы

Предприятие «Астраханский продукт», единственный в регионе производитель цыплят-бройлеров, ввело в эксплуатацию первый цех клеточного содержания птицы.

На предприятии ожидают, что с запуском в текущем квартале еще двух цехов смогут одновременно выкармливать 430 тыс. цыплят, увеличив их поголовье почти на 50%. Модернизация не предусматривает установку оборудования для инъекций, традиционно помогающих увеличивать объем тушек.

Программа началась в августе прошлого года, когда немецкий концерн Agravis Raiffeisen AG приобрел контрольный пакет (51%) предприятия. Теперь оно входит в дочернюю структуру холдинга — компанию «Агрогрупп».

По словам нового генерального директора «Астраханского продукта» Дениса Шаронова, помимо затрат на цех, в совершенствование инфраструктуры и вывод птицефабрики из долгов уже вложено 100 млн рублей. В частности, отремонтирована кровля в инкубатории, птицеубойном цехе, на кормоскладе, приведены в порядок трансформаторные и насосные станции, решены вопросы по выполнению дноуглубительных работ на Волге для улучшения обеспечения предприятия питьевой водой. Идет работа и по освоению рынков сбыта.

Загрузка...